10.11.2021

Жительница Рубцовска, рисующая шерстью, признана одной из лучших в России

Она стала победительницей Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

Она стала победительницей Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

Конкурс состоялся в дагестанском городе Дербент.

Наша землячка стала лучшей в одном в номинации «фелтинг» - техника шерстяная акварель.

Золотое правило Леонардо Дав Винчи в золотых ручках Маргариты Оганесян учителя дополнительного образования из Рубцовска приобрело особую огранку. Однажды, узнав про модное направление, она загорелась идей создания уникальных пейзажей из шерсти. Шерстяное валяние – ремесло не новое, даже древнейшее. Но сегодня приобретает новые очертания. Шерстяную акварель даже используют именитые дизайнеры столичных городов в своих творческих работах, добавляя этакую шерстяную изюминку в современные интерьеры. Маргарита Оганесян овладела техникой в совершенстве.

Окончательную точку жюри дагестанского фестиваля поставило после того, как рубцовчанка изобразила в их присутствии на холсте горы Алтая и бегущую Катунь. Вердикт был безоговорочным – диплом первой степени. Её мягкие, пушистые картины, действительно ласкают и согревают взгляд. И очень полезны для развития творческих способностей школьников. Вместе со своей учительницей, которую ученицы называют не иначе, как вторая мама за теплоту и доброе отношение, постигают азы древнего мастерства, которое обязательно пригодится в жизни. Сегодня они создают целую коллекцию уникальных произведений, которую планируют представить на суд жителей Алтайского края. Шерстяные картины размесят в здании рубцовского краеведческого музея.

Николай Березовский (Рубцовск)

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита начнет работу с 30 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю

С 30 апреля по 13 мая 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в городах и районах края начнет работу «горячая линия»,

Министр здравоохранения рассказал о режиме работы медиков в праздничные дни

Все дни, включая выходные и праздничные, медики работают по части оказания неотложной помощи и дистанционных консультаций в колл-центрах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *