03.02.2023

Александр Прокопьев контролирует строительство школы в Боровихе

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Прокопьев побывал в Первомайском районе.

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Прокопьев побывал в Первомайском районе. Там он проконтролировал строительство школы в селе Боровиха, начала которого помог добиться местным жителям. Рабочие заложили фундамент, готова газовая котельная, которая будет отапливать новую школу и детский сад.

Появления новой школы в Боровихе ждали десятилетиями. Современное здание должны были построить еще пять лет назад, но застройщик ссылался на долгое согласование проекта и бюрократические проволочки. Дети продолжали учиться в столетней школе.

Сельчанам решил помочь Александр Прокопьев. Ранее он выделял деньги на ремонт старой школы. Пришлось пройти много согласований, чтобы в 2019 году объект включили в краевую адресную инвестиционную программу. Но пока проект проходил государственную экспертизу, подорожали стройматериалы. Цена контракта оказалась слишком низкой, поэтому никто из подрядчиков не хотел браться за объект. Затем объем финансирования увеличили и аукцион состоялся. Его выиграла компания «Век-Строй», стоимость контракта составила почти 645 миллионов рублей.

Компания строит в Боровихе трехэтажную школу на 550 мест с современными кабинетами, лабораториями, двумя спортзалами и новой библиотекой. На месте старого здания со временем появится спорткомплекс со стадионом. Работы начались в июле прошлого года и идут по графику. Школу планируют сдать к апрелю 2024 года.

«Мы надеемся, что все эти работы будут выполнены в установленные сроки и в хорошем качестве. И, конечно, хотим проконтролировать этот момент, поэтому решено, что созданный еще в 2019 году общественный совет из числа всех заинтересованных сторон будет контролировать и сроки, и качество работ, вести постоянный мониторинг этой стройки», - сказал Александр Прокопьев.

Депутат напомнил родителям и учителям, что они могут сразу сообщать ему о возникающих проблемах. 

Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *