08.03.2024

Информирование избирателей о выборах Президента России проходит в Алтайском крае

Члены 37-й избирательной комиссии обошли почти 650 домов. Главная цель – сообщить о выборах и возможных формах голосования.

Члены 37-й избирательной комиссии обошли почти 650 домов. Главная цель – сообщить о выборах и возможных формах  голосования.

Источник фото:  Катунь 24

Отдать свой голос могут все. В том числе, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Ирина Одноралова – не слышит. Самый комфортный способ общения для нее – русский жестовый язык. Для разговора с членом избирательной комиссии она пользуется телефоном диспетчерской службы. Сурдопереводчик связывается с избирателем по видеозвонку и помогает передать  информацию.

Такой звонок каждый избиратель сможет совершить, в том числе, и в дни голосования 15, 16 и 17 марта прямо с избирательного участка. Нужный номер — 8-966-455-63-71. Однако это не единственная помощь, которая оказывается людям с ограниченными возможностями  здоровья.

«Если это избиратель, допустим, с ограничениями по зрению, то в участке есть специальные трафареты, которые совпадают с нашими избирательными бюллетенями, и при помощи другого избирателя, люди со сниженным зрением могут поставить галочки при помощи трафарета в избирательном бюллетене», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии №37 Наталья  Пермякова.

Добавим, на участке будут работать волонтеры, которые помогут избирателям при необходимости. Сделать свой выбор можно не только на избирательном участке, но и на дому или же дистанционно. Для этого до 11 марта нужно подать соответствующее заявление на портале  Госуслуг.

Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *