15.02.2024

Кадры, стаж, помощь... Евгения Боровикова провела прием граждан в Быстроистокском районе

"Быстрый Исток был очень гостеприимным", – рассказывает депутат АКЗС Евгения Боровикова, которая накануне ездила к селянам в гости, чтобы помочь им разобраться в наболевших вопросах.

"Быстрый Исток был очень гостеприимным", – рассказывает депутат АКЗС Евгения Боровикова, которая накануне ездила к селянам в гости, чтобы помочь им разобраться в наболевших вопросах. Также социалистке показали местный краеведческий музей и музей известного артиста Валерия Золотухина. Понравился народной избраннице и многофункциональный культурный центр, который построили в 2016 году. "Хорошо, когда глава старается, участвует в программах. Результат налицо", – говорит Евгения Боровикова.

Самый болезненный для местных жителей вопрос – острая нехватка врачей в центральной районной больнице. "К сожалению, Быстрый Исток в этой проблеме не одинок – кадровый голод в медицине, особенно в районных медицинских учреждения ощущается очень остро, комментирует Евгения Боровикова. – Мы регулярно задаем чиновникам от здравоохранения вопросы, какие меры принимаются, для разрешения ситуации. Пока, действительно, проблема есть".

Пожаловался Евгении Боровиковой пенсионер, которому при выходе на пенсию по старости, по его словам не посчитали стаж колхозника. Подтверждение, что он работал механизатором в колхозе "Красные Орлы" Петропавловского района, есть. Депутат подготовить запрос в краевое отделение Социального фонда РФ, чтобы пересмотрели пенсионное дело заявителя и назначили ему верный размер пенсии.

Еще один заявитель попросил Евгению Боровикову помочь ему купить необходимые лекарства. Депутат оказала ему материальную помощь.

Поступило во время личного приема несколько обращений по телефону, так как заявители не смогли приехать из близлежащих сел, но им была нужна юридическая консультация. Евгения Боровикова разложила все по полочкам. Обращения, которые она привезла в Барнаул, уже в работе.

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края организовали серию мероприятий по очистке мемориалов ко Дню памятных мест

Активисты Заринского, Тюменцевского, Каменского и Благовещенского районов организовали массовые уборки в своих муниципалитетах.

Завершился 796-й день спецоперации РФ на Украине. Главное

Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 29 апреля рассказал  телеграм канал  РИА Новости.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *