17.03.2023

Комиссия утвердила всех пятерых кандидатов на пост главы Павловского района

Конкурсная комиссия по назначению главы

Фото: Елена Маслова/"Толк"

Основная борьба за пост главы муниципалитета развернется между кандидатом от действующей команды управленцев и предпринимателем Владимиром Поповым

Конкурсная комиссия по назначению главы Павловского района лишь с третьего раза смогла завершить заседание, на котором решала, кого из желающих возглавить муниципалитет допустить до голосования депутатов. Вечером 16 марта члены комиссии приняли решение допустить всех пятерых претендентов, рассказал "Толку" вице-спикер краевого заксобрания, член комиссии Денис Голобородько.

Напомним, назначение главы в Павловском районе затянулось на несколько месяцев и сопровождалось конфликтом двух элитных групп: действующей команды управленцев при поддержке местной организации "Единой России" и сторонников предпринимателя и экс-депутата краевого парламента Владимира Попова, предположительно, заручившегося поддержкой краевых властей.

На завершающем этапе противостояние вылилось в длительной работе конкурсной комиссии. Она состоит из шести человек: три представителя района и три – губернатора. Участники комиссии должны были решить, кого допускать до голосования депутатов. По сведениям "Толка", к документам некоторых претендентов были вопросы.

Как рассказали инсайдеры, представители района в комиссии настаивали на поименном допуске претендентов, представители губернатора – на том, что или всех допускать, или всех не допускать. Комиссия собиралась трижды. 16 марта ее участники договорились, что все пять кандидатов допущены к голосованию депутатами райсобрания.

Таким образом, претендовать на пост будут управделами районной администрации Оксана Бронза, начальник муниципального отдела ГО и ЧС Николай Жилинский, предприниматель Сергей Зябкин, Владимир Попов и глава Прутского сельсовета Илья Самсоненко. Основными претендентами, сообщили "Толку" два источника, могут стать Бронза и Попов.

Райсобрание при этом также условно делится на сторонников этих двух групп, поэтому назначения главы подавляющим большинством голосов не предвидится.

Сессия депутатов может состояться уже в понедельник, 20 марта.

Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили нотариусов Алтайского края с профессиональным праздником

26 апреля – День нотариата. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников нотариата.

В музее прошел урок мужества

В преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля,

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *