28.11.2022

Лидер алтайских "комросов" предложил коллегам-депутатам в пост не заниматься моральным "людоедством"

28 ноября – ИА SM.News. Недавно вдохновлённый общением с настоятелем Кресто-Воздвиженского храма архимандритом Илларионом , правоверный и настоящий коммунист,

Архив Сергея Матасова: https://t.me/altsmat

28 ноября – ИА SM.News. Недавно вдохновлённый общением с настоятелем Кресто-Воздвиженского храма архимандритом Илларионом , правоверный и настоящий коммунист, депутат регионального парламента Сергей Матасов обратился через свою страницу в Telegram к коллегам из других партий. В год Культурного наследия символично начало возрождения исторического здания храма в Барнауле 9 ноября 2022 в 11:54

«Хоть я и не являюсь человеком религиозным, но толерантно отношусь к людям исповедующим подобное мировоззрение. Россия это светское государство. Но, все же мудрость в этой традиции.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ В РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ: • Людей • Их надежды • Их радость • Их жизнь.

Нельзя есть детей, нельзя есть родственников, нельзя есть незнакомцев в интернете. Нельзя скармливать себя. Итак, шаг первый — отказаться от взаимного морального поедания!», — расписал меню морально-нравственного очищения для коллег-депутатов лидер краевых «комросов».

Как удалось выяснить в разговоре с Сергеем Матасовым, председателем коммунистической фракции в АКЗС (не путать с партией, где лидер Геннадий Зюганов), на столь оригинальные советы коллегам его сподвигли несколько конфликтов, разгоревшихся накануне в Telegram-каналах между депутатами разного уровня и разных партий.

Например, накануне, после опубликованного выступления на сессии АКЗС депутата от партии «Справедливая Россия — За правду» Евгении Боровиковой , где краевой депутат поставила под сомнение полноценную связь с территорией со стороны курирующей, в том числе Алтай, депутата Госдумы Анжеликой Глазковой (избранной по федеральному списку КПРФ), через медиа-ресурсы команды её мужа и помощника Николая Платошкина полились совсем уж откровенные оскорбления в адрес депутата регионального уровня.

Также пострадал от Telegram-«наветов» другой, достаточно самолюбивый, коллега Боровиковой по партии и краевому парламенту. Того обвинили в слишком «сытной жизни».

«В связи с наступившим Рождественским постом и в преддверии Нового года, желаю коллегам из других фракций покаяться перед нашими избирателями, дабы в 2023 году быть перед ними и собой более чистыми, честными. Главное, исполнять те обещания, которые давались в период выборов. Всм здоровья и хорошего Новогоднего настроения!», — завершил свою мысль Сергей Матасов.

Автор
Валерий Шутов

Последние новости

Руководитель муниципального архива Баевского района стала победителем краевого профессионального конкурса «Муниципальный Алтай»

В преддверии профессионального праздника – Дня местного самоуправления в концертном зале Алтайского государственного института культуры  состоялось торжественное собрание с участием Губернатора Алтайского края Томенко В.П.,

Александр Романенко проконтролировал капитальный ремонт школ в Павловском районе

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко 18 апреля посетил Павловский район.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения

 По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка организации безопасности дорожного движения и поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *