16.04.2024

В Крыму запретили мигрантам работать в торговле и иных сферах на полгода

Аксенов считает, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны недопустимо Глава Крыма Сергей Аксенов на полгода запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на основани

Аксенов считает, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны недопустимо

Глава Крыма Сергей Аксенов на полгода запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на основании патентов. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале .

В перечне 35 видов экономической деятельности. В списке есть производство пищевых продуктов, сбор и утилизация отходов, оптовая и розничная торговля (за исключением продажи автомобилей и мотоциклов), растениеводство, животноводство и иное.

"Считаю, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны в целом недопустимо", — добавил Аксенов.Глава полуострова добавил, что правоохранители в Крыму выявили свыше 500 человек, которые нарушили миграционное законодательство. Почти 100 из них работали нелегально.

Напомним, что ранее схожий законопроект приняли в Новосибирской области. Там им запретили работать по патентам в такси, а также в алкогольных и табачных магазинах.

Последние новости

Депутаты решили наградить главу Бийска

Виктор Щигрев занимает пост с 2022 года Депутаты Бийской думы обсудили список жителей наукограда, которых наградят почетной грамотой.

Казахстанская нефть в Германию по «Дружбе»: Россия снова в выигрыше?

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале июня стало известно о начале поставок казахстанской нефти в Германию через нефтепровод "Дружба".

Вина в России подорожают с 1 мая

Это связано с подорожанием акциза Ставки акцизов на вино в России вырастут с 1 мая, что может привести к подорожанию напитков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *