31.05.2023

Впервые в мире президентом избрали гея

31 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Новым президентом Латвии стал действующий глава МИД Эдгарс Ринкевичс, который ранее признался, что он гомосексуалист.

31 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Новым президентом Латвии стал действующий глава МИД Эдгарс Ринкевичс, который ранее признался, что он гомосексуалист. Теперь продвигающий "радужную" повестку Запад будет очень доволен. Пишет Царьград.

Парламент Латвии в среду избрал Ринкевичса новым президентом республики. Политик победил в третьем туре выборов, обойдя своего оппонента Улдиса Пиленса по голосам депутатов. Он собрал 52 голоса при необходимом минимуме в 51 голос. Пиленс же смог заручиться поддержкой всего лишь 25 депутатов.

Примечательно, что Ринкевичс является открытым гомосексуалистом. Несколько лет назад он совершил каминг-аут, заявив о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в соцсетях.

Кроме того, глава МИД запомнился тем, что он поддержал латвийских нацистов, которые в годы Второй мировой войны воевали на стороне Гитлера. Ринкевичс заявил, что Латвия должна чествовать солдат латвийского легиона "Ваффен СС", поскольку они "тоже часть нашей истории".

В отношении Украины политик занимает стандартную для коллективного Запада позицию. Он готов заваливать Киев оружием, чтобы победить Россию руками украинцев. Более того, Ринкевичс ранее призывал ВСУ наносить удары по местам базирования русских ракет, чтобы предотвратить уничтожение критической инфраструктуры Украины.

Фото: TOMAS TKACIK/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Последние новости

Члены семей участников СВО из Алтайского края: «Бесплатно прошла УЗИ и получила консультацию»

Члены семей участников СВО из Алтайского края поблагодарили барнаульскую клинику «Пигмалион».

Бизнесменов Алтайского края приглашают на международный форум в Узбекистан

Предприятия Алтайского края могут принять участие в III Ташкентском международном инвестиционном форуме.

Фестиваль инженерных и рабочих профессий «Заводская проходная» – вход в промышленность для молодежи!

Фестиваль «Заводская проходная» – это значимое событие в промышленности и образования Алтайского края, направленное на работу с молодежью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *