28.11.2022

Журналисты собирают деньги на адвоката для редактора "Каменских известий"

Коллеги решили поддержать отстраненного главреда и собрать средства, чтобы помочь ему в суде.

Фото: izvestiy-kamen.ru

Коллеги решили поддержать отстраненного главреда и собрать средства, чтобы помочь ему в суде. Жителей края попросили посодействовать в этом вопросе

Члены Союза журналистов Алтайского края объявили сбор средств на адвоката для бывшего редактора "Каменских известий" Алексея Уфимцева, которого обвинили в растрате, сообщает телеграм-канал организации.

"Мы хотим помочь Алексею и доказать, что есть на Алтае журналистское братство!" – говорится в сообщении.

Коллеги отметили, что сейчас Союз журналистов занимается юридическим сопровождением дела.

Ранее сообщалось , что главного редактора "Каменских известий" Алексея Уфимцева по решению суда отстранили от должности. Также в редакции провели обыски. Сам Уфимцев считает, что такое развитие событий – следствие публикаций, содержащих критику в адрес местной полиции. В итоге в отношении Уфимцева возбудили уголовное дело по ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *