27.11.2022

Алтайский краевой суд оставил в силе приговор учительнице Анне Диринг

По её вине на железнодорожном переезде погибли трое детей, а один ребёнок получил тяжёлые травмы.

По её вине на железнодорожном переезде погибли трое детей, а один ребёнок получил тяжёлые травмы.

Ранее Тальменский суд приговорил женщину к 5,5 годам колонии общего режима и возмещению морального ущерба. Сама Диринг сочла вынесенный приговор чрезмерно суровым.

Год назад учительница начальных классов самовольно решила подвезти своих учеников домой из села Луговое в соседнее Наумово. По правилам, педагог обязана была дождаться школьного автобуса и отправки детей. Но Анна Диринг торопилась по делам. Как установил суд первой инстанции, в пути учительница громко слушала музыку, разговаривала по телефону, а за минуту до трагедии договаривалась о ремонте своей машины. На железнодорожном переезде её автомобиль выскочил на рельсы и попал под приближающийся снегоуборочный поезд.

Сама Диринг выжила в аварии, в суде просила о снисхождении. Тальменский суд приговорил её к 5,5 годам колонии общего режима. Она же должна возместить родителям моральный ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Изначально её адвокат заявил, что подзащитная не будет обжаловать решение. Не могли поверить в это и родители погибших детей. Но теперь, уже бывшая учительница, подала апелляцию, считая приговор несправедливым. Она просила отправить её в колонию-поселение.

Суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, проверив материалы уголовного дела, изучив доводы и жалобы осужденной, не нашёл оснований для изменения приговора, указав, что назначенное наказание является справедливым. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Мария Антошкина , помощник прокурора Алтайского края


Татьяна Долгова

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *