27.11.2022

Десятки барнаульцев рассчитывают привлечь к ответственности продавца бракованных газоблоков

В Барнауле десятки граждан покупали у Игоря Домбровского газоблоки, но получили только часть товара и то бракованного, а теперь требуют найти на бизнесмена управу.

В Барнауле десятки граждан покупали у Игоря Домбровского газоблоки, но получили только часть товара и то бракованного, а теперь требуют найти на бизнесмена управу.

Семья Амалии Погосян – дочь с зятем – надеялись к зиме поставить свой дом. Добрая часть материнского капитала – 195,5тысяч    рублей – ушла на покупку газобетона у барнаульского предпринимателя Игоря Домбровского. В итоге получить удалось только 11 кубов из 45, но для стройки товар оказался не пригоден.

Предприниматель Игорь Домбровский в поле зрения нашей программы попал еще летом 2021. Мы снимали сюжет про погорельцев из Новоалтайска: дом Винокуровых ночью сгорел дотла, их самих спас патрульный экипаж полиции. Неравнодушные люди с миру по нитке собрали деньги, на которые семья купила 30 кубов газобетона у Домбровского за 101 тысячу рублей. По факту получили 11 кубов брака. Тогда, после нашего сюжета, Игоря Домбровского вызвали в полицию и деньги Винокуровым он вернул. Но, судя по всему, продолжил работать по той же схеме.

Сегодня сайт фирмы уже не работает. Негативных отзывов – десятки. А среди пострадавших, которые так и не дождались стройматериала от предпринимателя, есть жители Барнаула, Тальменки, Павловска, Шипуново, Горного Алтая и Новосибирской области! И это отчасти удивительно, ведь цена за куб его «изделий» была ненамного дешевле.

Раньше фирма «Газоблок22» находилась на Ленина, на улице Трактовой. В этом году Игорь Домбровский принимал клиентов на улице Герцена. Хозяин помещения по имени Сергей рассказал: Домбровский задолжал ему за аренду 900 тысяч. Его самого он не видел уже полгода, зато несколько раз предпринимателя здесь искала полиция и обманутые граждане.

Игорь Домбровский несколько раз просил нас перезвонить для комментариев. Потом перестал брать трубку. Единственное, сказал, что собирается «дорабатывать заказы».

Конечно, граждане обращались в полицию и прокуратуру. Как под копирку получали отказы в возбуждении уголовного дела – полицейские не увидели в действиях Игоря Домбровского признаков мошенничества. А он сам пояснял следователю, что от обязательств не отказывается, просто не может их выполнить сейчас из-за финансовых трудностей.

Амалии Погосян всё же удалось добиться возбуждения уголовного дела – её зять, который заключал договор с Домбровским, официально признан потерпевшим.

А фирма «Газоблок22», судя по всему, продолжает деятельность. Только теперь директором значится Екатерина Игоревна Домбровская.

Татьяна Долгова

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

По словам Николая Крючкова, сейчас инфекция контролируется плохо Иммунолог Николай Крючков заявил, что существует вероятность резкого увеличения случаев заражения оспой обезьян.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *