03.06.2023

На Алтае мужчину с травмой спины эвакуировали вертолетом

В связи с тем, что местность, где находился пострадавший, горная, отдаленная и труднодоступная,

В связи с тем, что местность, где находился пострадавший, горная, отдаленная и труднодоступная, потребовалась санитарная эвакуация

В Республике Алтай 1 июня 47-летний житель села Кастахта Усть-Коксинского района упал с лошади. Его пришлось доставлять в больницу вертолетом, рассказали в региональном МЧС.

Происшествие случилось в 25 км от села. Мужчина в результате падения повредил спину и сам передвигаться не мог. К тому же местность считается труднодоступной. Поэтому за мужчиной выслали вертолет МИ-8МТ в сопровождении спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда и медицинских сотрудников республиканского Центра медицины катастроф.

Вертолет совершил посадку в километре от места происшествия. После чего спасатели и медики дошли до пострадавшего, уложили его на жесткий щит и пешком по труднопроходимой местности донесли до вертолета.

Воздушное судно приземлилось в Горно-Алтайском аэропорту, а сельчанина на скорой помощи доставили в Республиканскую больницу.

Ранее в Горном Алтае турист из Новосибирской области сорвался с обрыва в Катунь .

Последние новости

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *