15.10.2022

Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю провел личный прием граждан, чье имущество пострадало в результате пожара в городе Змеиногорске

Днем 9 октября 2022 года в районе улицы Тронова в городе Змеиногорске произошло возгорание растительности.

Днем 9 октября 2022 года в районе улицы Тронова в городе Змеиногорске произошло возгорание растительности. Порывистый ветер мгновенно распространил огонь на жилые помещения и постройки местных жителей. Стихия полностью уничтожила шесть домов с надворными постройками, два из которых были жилыми, у одного дома повреждена кровля. Пожар причинил существенный имущественный вред гражданам. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Руководитель следственного управления Игорь Колесниченко выехал в город Змеиногорск, чтобы лично пообщаться с пострадавшими людьми, а также проконтролировать объем выполненных следователями первоначальных следственных действий. На прием пришли семь человек, чье имущество вместе с домовладениями полностью сгорело. Несмотря на то, что временное жилье потерпевшим было предоставлено, погорельцев интересовали вопросы выплаты компенсации и дальнейшего восстановления домовладений. Люди беспокоятся, что скоро наступит зима, а сумма компенсаций за уничтоженное имущество слишком мала. Руководитель ведомства выслушал версии произошедшего, которые озвучили граждане, рассказал о ходе расследования уголовного дела.

По результатам личного приема Игорь Владимирович дал ряд поручений процессуального характера подчиненным сотрудникам, а также указаний по решению совместно с органами власти вопросов об обеспечении пострадавших всем необходимым, в том числе, достойными условиями проживания.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *