14.10.2022

Сенатор призвал разобраться с облавами на "уклонистов" от частичной мобилизации

В СПЧ отметили, что подобные облавы создают у народа враждебное отношение к проведению мобилизации, и вреда они наносят больше,

Фото: council.gov.ru

В СПЧ отметили, что подобные облавы создают у народа враждебное отношение к проведению мобилизации, и вреда они наносят больше, чем украинская пропаганда

Необходимо дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые проводят "облавы" на якобы уклоняющихся от частичной мобилизации, об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своем Telegram-канале .

Ранее член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил , что возле станции метро "Щелковская" произошла такая "облава" и даже задержали человека. Со слов последнего, там хватали всех и говорили предоставить справку о брони.

"Каждый такой сигнал должен быть проверен, и в случае подтверждения действиям должностных лиц, которые санкционировали такие "облавы", должна быть дана правовая оценка", – прокомментировал ситуацию Клишас.

В свою очередь Кабанов также заявил, что намерен попросить председателя СПЧ обратиться в прокуратуру, чтобы там дали правовую оценку ситуации.

Ранее сообщалось , что суд впервые приостановил решение о мобилизации россиянина. Мужчина вместо военной службы по частичной мобилизации хотел получить альтернативную гражданскую. Однако ему в этом отказали и он подал иск.

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *