28.12.2023

В Барнауле парень до смерти забил человека молотком из-за денег

Фото: unsplash.com По просьбе своей знакомой молодой человек согласился на преступление и разбил мужчине голову молотком.

Фото: unsplash.com

По просьбе своей знакомой молодой человек согласился на преступление и разбил мужчине голову молотком. Уголовное дело уже передали в суд

В Барнауле мужчина и женщина напали на жителя Новосибирской области, который собирался купить у них автомобиль. Подробности сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

29-летняя девушка в сентябре решила продать свою машину и выставила объявление на популярном сайте. Со своим 19-летним знакомым, который задолжал ей денег, они решили спланировать нападение на потенциального покупателя авто.

На объявление откликнулся житель Новосибирской области, с которым женщина договорилась встретиться для якобы совершения сделки. Причем машина на тот момент была уже продана другому человеку.

21 декабря, 19:36 Молодой барнаулец в порыве гнева убил пьяного отца и угодил за решетку

Молодой человек не выдержал нападок пьяного отца и схватился за нож. На суде он заявил, что не хотел его убивать и сожалеет о случившемся

Поздно вечером 28 сентября, находясь на безлюдном участке местности на территории Индустриального района, девушка проводила покупателя будто бы для демонстрации автомобиля, а ее сообщник напал на мужчину и несколько раз ударил молотком по голове.

После того как жертва перестала оказывать сопротивление, злоумышленник забрал у него приготовленные для покупки машины деньги в сумме около 100 тысяч рублей, мобильный телефон и сумку с документами.

Случайные прохожие вызвали потерпевшему бригаду скорой помощи, но спустя несколько часов он скончался в больнице.

Преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

"Грамотно проведенные первоначальные следственные действия позволили обнаружить на участке местности недалеко от места происшествия орудие преступления и вещи потерпевшего, а в квартире обвиняемой – похищенные денежные средства", – добавили в СКР.

Обвиняемая противодействовала следствию и придумывая себе алиби, но следователи восстановили картину произошедшего и собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направили в суд.

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *