21.03.2024

По итогам личного приема заместителя Генерального прокурора России Дмитрий Демешин возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной компании за хищение денежных сред

К за­ме­сти­те­лю Ге­не­раль­но­го про­ку­ро­ра Рос­сии Дмит­рию Де­ме­ши­ну в фев­ра­ле 2024 го­да во вре­мя ра­бо­чей по­езд­ки в Ал­тай­ский край на лич­ный при­ем об­ра­тил­ся мест­ный жи­тель по во­про­су за­тя­ги­в

К за­ме­сти­те­лю Ге­не­раль­но­го про­ку­ро­ра Рос­сии Дмит­рию Де­ме­ши­ну в фев­ра­ле 2024 го­да во вре­мя ра­бо­чей по­езд­ки в Ал­тай­ский край на лич­ный при­ем об­ра­тил­ся мест­ный жи­тель по во­про­су за­тя­ги­ва­ния ООО «Мон­таж­ная ком­па­ния ПР-Хол­динг» сро­ков воз­ве­де­ния 103 квар­тир­но­го до­ма в г. Бар­на­ул на ули­це Пар­ти­зан­ской, д. 76, стро­и­тель­ство ко­то­ро­го осу­ществ­ля­лось с при­вле­че­ни­ем де­неж­ных участ­ни­ков доле­во­го стро­и­тель­ства.

Про­ку­рор­ская про­вер­ка по­ка­за­ла, что срок вво­да до­ма в экс­плу­а­та­цию, ко­то­рый был опре­де­лен в 2017 го­ду, не­од­но­крат­но пе­ре­но­сил­ся из-за от­сут­ствия у за­строй­щи­ка де­неж­ных средств.
Вме­сте с тем для воз­ве­де­ния мно­го­квар­тир­но­го до­ма при­вле­че­но по до­го­во­рам доле­во­го уча­стия свы­ше 780 млн руб­лей, из ко­то­рых на стро­и­тель­ство из­рас­хо­до­ва­но 557 млн руб., осталь­ные де­неж­ные сред­ства по­хи­ще­ны.
Дмит­рий Де­ме­шин по­ру­чил про­ку­ро­ру Ал­тай­ско­го края Ан­то­ну Гер­ма­ну ини­ци­и­ро­вать уго­лов­ное пре­сле­до­ва­ние ру­ко­во­ди­те­ля ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ции и обес­пе­чить над­зор­ное со­про­вож­де­ние от воз­ве­де­ния объ­ек­та до мо­мен­та вво­да его в экс­плу­а­та­цию и вос­ста­нов­ле­ния прав доль­щи­ков.
По ма­те­ри­а­лам про­ку­ра­ту­ры Ал­тай­ско­го края воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­ступ­ле­ния, преду­смот­рен­но­го ча­сти 4 ста­тьи 159 УК РФ (мо­шен­ни­че­ство в осо­бо круп­ном раз­ме­ре). В на­сто­я­щее вре­мя про­во­дят­ся след­ствен­ные дей­ствия, ин­ди­ви­ду­аль­ный пред­при­ни­ма­тель за­дер­жан, ре­ша­ет­ся во­прос о предъ­яв­ле­нии ему об­ви­не­ния и аре­сте иму­ще­ства с це­лью ком­пен­са­ции ущер­ба.
Ход рас­сле­до­ва­ния уго­лов­но­го де­ла взят на кон­троль про­ку­ра­ту­ры края.

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *