02.02.2023

Состоялся отчет главы Власихинской сельской администрации перед общественностью по итогам работы за 2022 год

Сегодня, 2 февраля, состоялось совещание по итогам работы Власихинской сельской администрации в 2022 году и задачам на 2023 год.

Сегодня, 2 февраля, состоялось совещание по итогам работы Власихинской сельской администрации в 2022 году и задачам на 2023 год.

В отчете приняли участие Наталья Брыткова, заместитель главы, руководитель аппарата администрации Индустриального района, Юрий Ряполов, Лариса Белькова, депутаты Барнаульской городской Думы, руководители предприятий промышленности, строительства, работники жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, жители села.

2022 год стал для пригорода Индустриального района годом реализации масштабных планов.

Денис Пачковских, глава Власихинской сельской администрации:

«Особое внимание в прошедшем году было уделено реализации краевых и городских проектов развития. В 2022 году сделано очень много для поселка Лесной: выполнены работы по строительству накопительного резервуара насосной станции, заасфальтированы и освещены переулки с 5-го по 10-ый и 13-ый, улицы Магистральная, Грибная, была обустроена  центральная аллея, установлены садово-парковая мебель, урны, произведен монтаж освещения».

В рамках реализации краевого проекта поддержки местных инициатив в микрорайоне «Октябрьском» оборудовано наружное освещение по улицам Рождественской, Изящной до ул.Шоссейной, в рамках городского проекта по инициативному бюджетированию обустроена комплексная детская спортивная площадка по ул.Спортивной, 1а-1л.

В 2022 году были продолжены работы по асфальтированию дорог . Так, было заасфальтировано дорожное полотно по ул.Партизанской, проведены работы по ямочному ремонту дорожного полотна по ул.Мамонтова.

На совещании также выступили  Максим Демидов, начальник отделения по Индустриальному району территориального отдела надзорной деятельности №1 по г.Барнаулу, Сергей Акопян, директор Алтайской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени героя Советского Союза К.Г.Павлюкова, Владимир Бабак, директор школы №99, Любовь Черкасская, председатель территориального общественного самоуправления «Микрорайон Октябрьский»,  Юрий Ряполов, депутат Барнаульской городской Думы.

Владимир Бабак, директор школы №99:

«Важнейшим событием в 2022 году, для нашего образовательного учреждения явилась подготовка и проведение капитального ремонта здания школы. Наша школа своевременно подготовила проектные документы и смогла войти в список 7 школ города, нуждающихся в капитальном ремонте. Всего на капитальный ремонт школы было выделено более 14 миллионов рублей».

Наталья Брыткова, заместитель главы, руководитель аппарата администрации Индустриального района:

«В прошлом году многое сделано на пригородной территории. Для ее благоустройства и расширения инфраструктуры привлечена значительная сумма средств всех уровней. Отремонтированы дороги, построены линии наружного освещения, благоустроена аллея, новые спортивные объекты. Надеемся, что в следующем году нам удастся сохранить и приумножить тенденцию положительных изменений».

По итогам проведения отчета работа Власихинской сельской администрации признана удовлетворительной.

В финале отчета состоялось торжественное вручение почетных наград администрации Индустриального района и Власихинской сельской администрации.

     

Администрация Индустриального района , Телефон: (3852) 47-23-43, E-mail: [email protected]

Последние новости

Об участии начальника Управления в заседании сессии
Алтайского краевого Законодательного Собрания

28 марта т.г. начальник Управления Минюста России по Алтайскому краю Жданова Л.Г.

АКЗС - 30 лет. Как прошла праздничная сессия алтайского парламента

Фоторепортаж с 29-й сессии АКЗС 29-я сессия АКЗС / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru 28 марта состоялась очередная Алтайского краевого Законодательного собрания.

Результаты аттестации

По результатам аттестации, проведенной 25 марта 2024 года признаны соответствующими замещаемой должности гражданской службы: -заместитель начальника отдела делопроизводства и общих вопросов Богданова Оксана Федоровна;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *