13.09.2022

Уважаемые жители города Новоалтайска!

В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Новоалтайска на 2021-2025 годы» установлено пять сенсорных светофоров.

В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Новоалтайска на 2021-2025 годы» установлено пять сенсорных светофоров.
Информируем Вас о том, что в августе - сентябре текущего года в городе Новоалтайске на пересечении улиц Анатолия - Центральная и Анатолия - 40 лет Победы, а также на пешеходном переходе в районе Сбербанка по ул. 40 лет Победы выполнены строительно-монтажные работы двух светофорных объектов. На данный момент завершены монтажные и ведутся пуско-наладочные работы светофоров. С 9 сентября данные светофорные объекты включены в работу.
Общие правила пользования сенсорными светофорами.
1.Светофорные объекты на пешеходных переходах оборудованы сенсорным табло для вызова для пешеходов.
2.Табло не требует активного нажатия на кнопку, пешеходу достаточно слегка прикоснуться к сенсорному табло, датчики реагируют на тепло вашей руки и легкое прикосновение.
3.Поднеся руку к сенсору, не стоит ее моментально отводить. Помните, что от момента активации кнопки до переключения сигнала электронного регулировщика проходит некоторое время, дайте устройству считать информацию.
4. После поднесения вашей руки к табло вы увидите бегущие светящиеся точки на сенсорном экране. Подождите, пока они погаснут, затем посмотрите на светофор, обязательно убедитесь в том, что загорелся зелёный сигнал светофора, еще раз осмотритесь, убедитесь в безопасности и отсутствии угрозы автомобилей и лишь после этих действий начинайте совершать пешеходный переход.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края организовали серию мероприятий по очистке мемориалов ко Дню памятных мест

Активисты Заринского, Тюменцевского, Каменского и Благовещенского районов организовали массовые уборки в своих муниципалитетах.

Завершился 796-й день спецоперации РФ на Украине. Главное

Об основных событиях специальной военной операции России на Украине за 29 апреля рассказал  телеграм канал  РИА Новости.

Обратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евро

30 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Финансовая газета Financial Times докладывает, что западные банки, которые продолжают свою деятельность в России, уплатили 800 миллионов евро налогов кремлю в прошлом году.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *