06.05.2023

В Администрации города Новоалтайска ведется работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости города

В настоящее время Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новоалтайска проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В настоящее время Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новоалтайска проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Уточняется информация о владельцах недвижимости на территории города Новоалтайска, по которым в Росреестре отсутствуют данные о правообладателях.
Собственник может самостоятельно подать заявление на оформление прав на недвижимость, приложив необходимые документы.
В случае, если выявить правообладателя здания, помещения, сооружения, объекта незавершенного строительством не получится, такой объект недвижимости будет поставлен на учет в качестве  бесхозяйного, с последующей регистрацией права муниципальной собственности на это имущество.

Зарегистрированное право собственности – это обеспечение безопасности имущества, в том числе исключение рисков мошеннических действий с ним, признание их государством и достоверность  сведений об объектах в едином реестре недвижимости.

Что делать, если пришло уведомление о незарегистрированном праве?

Если поступило уведомление о  незарегистрированном праве, могут ли забрать объект недвижимости и что нужно делать?
Такие уведомления являются напоминанием гражданину о необходимости регистрации прав на недвижимость и это никак не связанно с изъятием объекта недвижимости. Уведомления направляются администрациями муниципальных образований собственникам объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН.
Если вы получили такое уведомление, нужно найти документы, выданные на этот объект недвижимости. Далее нужно подать заявление на оформление недвижимости, приложив эти документы.
Обратиться за оформлением недвижимости можно через сайт Росреестра, в МФЦ или в комитет по управлению имуществом Администрации города Новоалтайска. Телефон для справок 2-21-55.


Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *