01.02.2023

В администрации района прошло совещание по подготовке к реализации грантовых проектов краевой программы поддержки местных инициатив и инициативного бюджетирования в 2023 году

В администрации Индустриального района состоялось совещание по подготовке к реализации грантовых проектов краевой программы поддержки местных инициатив и инициативного бюджетирования в 2023 году.

В администрации Индустриального района состоялось совещание по подготовке к реализации грантовых проектов краевой программы поддержки местных инициатив и инициативного бюджетирования в 2023 году. На совещание были приглашены инициативные группы для обсуждения текущих вопросов, депутат Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

В 2022 году впервые в городе Барнауле успешно опробована программа инициативного бюджетирования, в рамках которой в Индустриальном районе по инициативе жителей реализовано 7 проектов на общую сумму 12,5 миллионов рублей, с долевым участием граждан в сумме – 711,0 тысяч рублей.

Так, в микрорайонах Авиатор и Мирный заасфальтированы дорожные покрытия улицы Российской и проезда Братского, по улице Ядерной обустроено уличное освещение.

По проекту инициативной группы ТОС «Балтийский» для удобства жителей сделан долгожданный пешеходный тротуар с линией наружного освещения к школе №125.

К 1-му сентября выполнены работы по проекту асфальтирования межквартального проезда между домами №39 и №49 по улице Балтийской к школе №128.

В поселке Лесной по инициативе жителей благоустроена центральная аллея, заасфальтировано дорожное полотно, установлены скамейки, урны, фонари уличного освещения. Продолжено формирование детской игровой зоны по улице Спортивной, 1а-1л в селе Власиха. В рамках инициативного бюджетирования выполнено обустройство мини футбольного поля и площадки для воркаута.

В конце года конкурсной комиссией для реализации в 2023 году поддержано 10 инициативных проектов граждан на общую сумму более 25,6 миллионов рублей, из них доля софинансирования граждан составит более 2,5 миллионов рублей.

Администрация Индустриального района , Телефон: (3852) 47-23-43, E-mail: [email protected]

Последние новости

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать жилье в Барнауле

Из-за высокой ключевой ставки рынок недвижимости затих, однако эксперты предполагают, что это ненадолго и вскоре инвестиции возобновятся Цены на недвижимость взлетели до небес, однако люди не перестают в нее инвестировать.

По словам Николая Крючкова, сейчас инфекция контролируется плохо Иммунолог Николай Крючков заявил, что существует вероятность резкого увеличения случаев заражения оспой обезьян.

26 тысяч жителей Алтайского края являются донорами

20 апреля в стране отмечают Национальный день донора. В Алтайском крае проживает около 26 тысяч человек, которые могут считать его своим профессиональным праздником.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *