03.03.2023

Внимание! Неблагоприятные погодные условия

В Ал­тай­ском крае но­чью 4 мар­та со­хра­нят­ся осад­ки в ви­де мок­ро­го сне­га и до­ждя, пе­ре­хо­дя­щие в снег, ме­ста­ми силь­ные осад­ки, го­ло­лёд­ные яв­ле­ния, ме­те­ли,

В Ал­тай­ском крае но­чью 4 мар­та со­хра­нят­ся осад­ки в ви­де мок­ро­го сне­га и до­ждя, пе­ре­хо­дя­щие в снег, ме­ста­ми силь­ные осад­ки, го­ло­лёд­ные яв­ле­ния, ме­те­ли, уси­ле­ние вет­ра ме­ста­ми в юж­ных и во­сточ­ных рай­о­нах до 17-22 м/с. По­хо­ло­да­ние. На до­ро­гах силь­ная го­ло­ле­ди­ца, ме­ста­ми в пред­го­рьях снеж­ные за­но­сы.

В та­ких об­сто­я­тель­ствах ос­нов­ное усло­вие дви­же­ния для во­ди­те­лей – осмот­ри­тель­ность, низ­кая ско­рость и ис­клю­чи­тель­ная осто­рож­ность. Ста­рай­тесь про­смат­ри­вать про­гно­зы по­го­ды за­ра­нее. Пе­ред по­езд­кой за пре­де­лы на­се­лён­но­го пунк­та важ­но про­ве­рить со­сто­я­ние всех си­стем ав­то­мо­би­ля, ком­плек­та­цию ап­теч­ки и средств по­жа­ро­ту­ше­ния, не­об­хо­ди­мых ава­рий­но-спа­са­тель­ных средств в ви­де то­по­ра и тро­са, а так­же средств свя­зи.

В усло­ви­ях силь­ной не­по­го­ды от даль­них по­ез­док сто­ит воз­дер­жать­ся!

При силь­ном вет­ре пе­ре­жди­те не­по­го­ду в ка­пи­таль­ном стро­е­нии. На­хо­дясь до­ма, за­крой­те ок­на. На­хо­дясь на ули­це, об­хо­ди­те ре­клам­ные щи­ты, не укры­вай­тесь под де­ре­вья­ми. Не прячь­тесь от силь­но­го вет­ра око­ло стен до­мов, так как воз­мож­но па­де­ние эле­мен­тов кон­струк­ций крыш и фа­са­дов зда­ния, дру­гих ка­ких-ли­бо пред­ме­тов. Пар­куй­те ав­то­мо­биль в га­раж, а при его от­сут­ствии - остав­ляй­те вда­ли от де­ре­вьев и сла­бо­укреп­лен­ных кон­струк­ций.

Ес­ли воз­ни­ка­ет угро­за ва­шей жиз­ни или вы ста­ли сви­де­те­лем про­ис­ше­ствия, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го мо­жет по­стра­дать че­ло­век, зво­ни­те по те­ле­фо­ну по­жар­но-спа­са­тель­ной служ­бы МЧС Рос­сии «101».

Ис­точ­ник:  https://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/vnimanie/4705072

Последние новости

Молодогвардейцы Алтайского края продолжают оказывать помощь подшефным семьям мобилизованных военнослужащих

Активисты Новоалтайского городского местного отделения МГЕР навестили маму мобилизованного военнослужащего, семью которого ранее взяли под шефство.

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *