17.03.2023

Барнаульский священник рассказал студентам Алтайского ГАУ о поездке в зону СВО

16 марта в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов с настоятелем барнаульского храма Живоначальной Троицы иереем Игорем Выгановским ,

16 марта в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов с настоятелем барнаульского храма Живоначальной Троицы иереем Игорем Выгановским , недавно побывавшего в зоне проведения специальной военной операции на Донбассе

Встреча прошла в Студенческом центре Алтайского ГАУ. В ней приняли участие около 60 студентов разных курсов и преподавателей Агрономического факультета.

Открыл встречу проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Томчук . «Сегодня у нас проходит очередная встреча с представителями Барнаульской епархии Русской православной церкви. Будем говорить о мире, добре, о том, что сегодня важно для каждого человека», - отметил проректор.

О. Игорь Выгановский побывал в командировке в Луганской народной республике, в зоне проведения СВО. Он много разговаривал с вновь прибывшими бойцами, исповедовал желающих.
«Меня удивило спокойствие наших бойцов. Вот как мы идем каждый день на работу или на учебу, они так же спокойно каждый день собираются, проверяют оружие и снаряжение и идут на передовую, в окопы. Абсолютно спокойны! Это для них работа!» , - рассказал о самом большом своем впечатлении от военных действий на Донбассе о. Игорь Выгановский .

Священник уверен, что сейчас на Украине идет война за общечеловеческие ценности, противостояние попыткам западных стран уничтожить многовековую русскую культуру, веру, традиционные ценности. Пленные украинские солдаты не могут даже объяснить, за что они воюют. Наши же солдаты четко понимают, что они борются за правду.

Были затронуты и другие важные темы. Как оказалось, о. Игорь Выгановский до принятия сана много лет работал в сельском хозяйстве Кемеровской области, хорошо знает специфику и проблематику АПК. «Деревня – условие выживания нашей страны! Если деревня будет кормить город и всю Россию, то будет работать промышленность, будет крепкой наша страна!» , - уверен священник.Он пожелал студентам АГАУ хорошей учебы, ответственного отношения к своему здоровью, своей жизни.

В заключение встречи студенты и преподаватели задали о.  Игорю Выгановскому   волнующие их вопросы.
Как отметил  Владимир Томчук , подобные встречи с представителями Барнаульской епархии будут проводиться и дальше.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *