28.02.2023

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Прощеного воскресенья

Мероприятия проводились совместно с представителями Русской православной церкви в целях духовно-нравственного воспитания спецконтингента.

Мероприятия проводились совместно с представителями Русской православной церкви в целях духовно-нравственного воспитания спецконтингента.

В учреждениях УИС Алтайского края прошли встречи осужденных, подозреваемых и обвиняемых со священнослужителями. Состоялись занятия в воскресных школах, посвященные православному празднику. По сети кабельного телевидения транслировались видеофильмы об истории Прощеного воскресенья и видеообращения священников, окормляющих учреждения.

Осужденные к принудительным работам из УФИЦ КП-2, по инициативе помощника благочинного г. Бийска по тюремному служению иерея Дмитрия Камбалина, посетили Казанский храм и присутствовали на Чине прощения во время богослужения. После церковной службы они побывали в музее истории Алтайской духовной миссии, где осмотрели экспозицию недавно открывшейся выставки «История русского чаепития».

- Воспитательные мероприятия, которые проводились в краевых учреждениях УИС в рамках празднования Прощеного воскресенья, были направлены на повышение культурного и духовно-нравственного уровня осужденных. Тем, кто высказал желание написать покаянные письма потерпевшим и своим родственникам, было оказано содействие в отправке этих обращений, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Денис Козырев.


Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Последние новости

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *