04.12.2021

Алтайские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири

Алтайские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири Всероссийские соревнования «ХXI Кубок Сибири на призы Губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике завершились 4 декабря в Ленинске-Кузнецком.

Алтайские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири

Всероссийские соревнования «ХXI Кубок Сибири на  призы Губернатора Кузбасса» по  спортивной гимнастике завершились 4  декабря в  Ленинске-Кузнецком.

В  турнире, проходившем со  2 по  4  декабря, участвовало более ста спортсменов: мужчины - 18 лет и  старше, женщины - 16 лет и  старше, юниоры 14−17 лет и  юниорки - 13−15 лет.

Помимо гимнастов с  сибирской пропиской из  Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Омской областей, Алтайского и  Красноярского краев, награды первенства оспаривали гости из  Московской, Новгородской, Астраханской областей и  Краснодарского края.

Особенно сильный состав подобрался в  мужских соревнованиях - среди участников было четыре мастера спорта международного класса. Кроме нашего Сергея Найдина, Сергей Ельцов из  Астрахани, Андрей Лагутов из  Новосибирска и  Иван Гергет из  Ленинска Кузнецкого. Однако по  результатам многоборья четвёрке международников досталось на  пьедестале только два места: воспитанник барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Сергей Найдин занял первое, а  Ивана Гергет - третье. Между ними вклинился в  итоговом протоколе мастер спорта Денис Юров - ещё один гимнаст барнаульской спортшколы.

В  финалах отдельных видов многоборья Денис Юров стал победителем соревнований на  кольцах и  брусьях, а  Сергей Найдин выиграл упражнения на  коне, занял второе место на  брусьях и  третье - на  перекладине.

Не  остался Алтайский край без медалей и  в  женских соревнованиях. Мастер спорта Кристина Стародубова из  барнаульской СШОР Сергея Хорохордина завоевала бронзу в  многоборье, опорном прыжке и  упражнениях на  бревне.

Протокол женских и  юниорских соревнований Кубка Сибири.

Протокол мужских и  юниорских соревнований Кубка Сибири.