07.08.2023

Алтайские спортсмены завоевали еще два золота на чемпионате России по легкой атлетике

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Челябинске продолжается чемпионат России по легкой атлетике.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  В Челябинске продолжается чемпионат России по легкой атлетике.

В главном легкоатлетическом старте сезона выступают шесть представителей Алтайского края. Копилку региона пополнили еще две медали высшей пробы.

Как сообщил «Алтайский спорт», Савелий Савлуков выиграл бег на 400 метров среди мужчин, а Полина Миллер - среди женщин. Оба легкоатлета являются спортсменами краевого Центра спортивной подготовки и группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва. Савелий тренируется в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова, а Полина - в группе заслуженного тренера России Надежды Клевцовой.

Напомним, ранее на высшую ступень пьедестала поднялась Виктория Погребняк, ставшая лучшей в беге с барьерами на 100 метров.

Также на дистанции 3000 метров с препятствиями серебряную медаль завоевал барнаулец Юрий Клопцов, подопечный заслуженного тренера России Сергея Мануйлова, лидера алтайского слабовидящего спортсмена, призера Паралимпийских игр Александра Костина. На чемпионате России Юрий Клопцов представлял Москву.

С полными результатами забегов можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.