18.03.2023

Дарья Храмойкина в третий раз подряд выигрывает первенство России среди юниорок до 23 лет

Соревнования по дзюдо среди сильнейших юниоров и юниорок России в возрасте до 23 лет проходят в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта.

Соревнования по  дзюдо среди сильнейших юниоров и  юниорок России в  возрасте до  23 лет проходят в  Екатеринбурге во  Дворце игровых видов спорта.

Воспитанница барнаульской СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина (тренеры Олег Зайцев, Оксана Блинова), ныне представляющая два региона - Кемеровскую область и  Алтайский край, в  третий раз подряд выиграла эти соревнования.

Спортсменка краевого ЦСП во  второй день турнира, 18  марта, встретилась в  финале весовой категории до  70  кг с  представительницей Северной Осетии Викторией Карсановой.

Схвтака за  золото длилась меньше 40 секунд, наша землячка выиграла удушающим приёмом.

Напомним, что в  прошлом году кроме победы на  юниорском первенстве страны, Дарья Храмойкина завоевала бронзу женского чемпионата России и  выиграла Всероссийскую спартакиаду сильнейших.