30.04.2022

Галина Виноградова выиграла спринтерский чемпионат России

Галина Виноградова выиграла спринтерский чемпионат России Чемпионат России по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях проходил 27−29 апреля во Владимире.

Чемпионат России по  спортивному ориентированию на  спринтерских дистанциях проходил 27−29  апреля во  Владимире. В  турнире участвовали сильнейшие ориентировщики страны - 30 мужчин и  женщин - из  26 регионов России.

Состязания проходили в  городской среде - по  улицам Владимира и  в  парковой зоне. Победителей соревнований определяли по  сумме результатов трех дней.

Женщины состязались на  дистанциях от  2,2  км до  3,5  км с  довольно большим числом контрольных пунктов - доходило до  21-го. В  таких условиях надо не  только быстро бежать, но  и  быстро безошибочно думать. Не  зря спортивное ориентирование называют ещё шахматами на  бегу.

В  последний день соревнований «заблудилась» на  дистанции одна из  главных соперниц барнаульской спортсменки Анастасия Рудная из  Новгородской области, которая после первых двух стартов лидировала. Дисквалификация отбросила её  сразу на  23-ю позицию.

Впрочем, Галина Виноградова настолько блестяще выступила в  третий день (как и  в  первый, когда выиграла пролог), что даже, если  бы Рудную не  сняли, наша землячка всё равно  бы стала чемпионкой. Серебро в  женских соревнованиях завоевала Анастасия Григорьева из  Белгородской области, бронзу - Анна Дворянская из  Самарской области.

У  мужчин призовую тройку составили Андрей Козырев и  Павел Егоров из  Нижегородской области и  Игорь Попов из  Ленинградской области.