23.07.2023

Ольга Шмидт завоевала серебряную медаль первенства России среди спортсменов до 20 лет в беге на 400 метров

В соревнованиях, продолжавшихся два дня, участвовали пятеро алтайских легкоатлетов.

В  Казани 22  июля завершилось первенство России U20 по  лёгкой атлетике.

В  соревнованиях, продолжавшихся два дня, участвовали пятеро алтайских легкоатлетов. Лучший результат показала спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Ольга Шмидт. С  личным рекордом - 54,43 секунды - она завоевала серебряную медаль в  беге на  400 метров. За  год эта спортсменка сбросила с  личного рекорда две секунды.

Ольга тренируется в  АУОР в  группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова. Воспитанница Мамонтовской ДЮСШ, за  неделю до  поездки в  Казань Ольга Шмидт стала чемпионкой краевой сельской олимпиады в  Родино, выступая за  родной Мамонтовский район.

Двое легкоатлетов Алтайского края - Иван Кудрявцев и  Илья Зайцев - участвовали 22  июля в  Казани в  финале бега на  200 метров. Иван Кудрявцев с  результатом 21,95 секунды занял седьмое место, а  Илья Зайцев со  временем 22,02 секунды - восьмое. Днём ранее Илья Зайцев - спортсмен барнаульской  СШ «Победа» - с  результатом 11.00 секунды был девятым в  беге на  100 метров.

Напомним, что для легкоатлета Алтайского училища олимпийского резерва Ивана Кудрявцева соревнования в  Казани были в  этом сезоне уже вторым первенством страны, ранее он  стал серебряным призёром первенства России U18 в  беге на  200 метров в  Москве.

Виктория Романова из  Краевой СШОР со  временем 12,24 секунды была в  Казани десятой в  беге на  100 метров, Илья Пантелеев из  этой  же спортшколы с  результатом 14,73 сек - тринадцатым на  дистанции 110 метров с  барьерами.