26.12.2021

Отбор «на Европу» пройден! Анастасия Гришина включена в юниорскую сборную России по итогам всероссийских соревнований в Чайковском

На фото: Анастасия Гришина на пьедестале внизу в центре В воскресенье, 26 декабря,

На фото: Анастасия Гришина на пьедестале внизу в центре

В  воскресенье, 26  декабря, в  городе Чайковском Пермского края на  базе Федерального центра подготовки по  зимним видам спорта «Снежинка» завершилось первенство России по  биатлону среди юниоров (19−21 год).

Данные старты являлись отборочными к  первенству Европы-2022, которое пройдет в  словенской Поклюке с  19 по  23  февраля следующего года.

Среди тех, кто по  итогам стартов заслужил место в  составе юниорской сборной России, наша землячка Анастасия Гришина, спортсменка краевого ЦСП, воспитанница тренера Александра Вебера спортивной школы Алтайского района.

В  воскресенье Анастасия стремя промахами показала третий результат в  большом масс-старте (60 участников). Победу в  гонке одержала Амина Иванова, серебро у  Любови Калининой из  Тюмени.

Напомним, что четырьмя днями ранее Гришина завоевала серебро в  индивидуальной гонке , а  25  декабря в  спринте на  7,5  км показала девятый результат.

Отборочные соревнования к  первенству Европы-2022. Чайковский (Пермский край), 26 декабря