14.11.2021

Победа имени Сатарова. «Динамо-Алтай» переиграл саратовский «Кристалл» в овертайме второго матча серии - 4:3

Гафар Сатаров (№47) сделал хет-трик в матче с "Кристаллом" и принес команде победу в овертайме. Фото: ХК "Динамо-Алтай"

Во  второй встрече домашней четырёхматчевой серии с  «Кристаллом» из  Саратова «Динамо-Алтай» трижды уступает в  счёте, но  спасает ничью в  основное время и  одерживает победу в  овертайме (впервые в  этом сезоне первенства ВХЛ). Героем встречи становится Гафар Сатаров, сделавший хет-трик.

Подробности позже.

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 5-й тур

«Динамо-Алтай» - «Кристалл» (Саратов) - 4:3 (0:1, 2:1, 1:1; 1:0 ОТ)

Состав «Динамо-Алтай»: Волохин (Ложкин), Колычев - Бирюков - Степаненко, Волков - Соколов; Лудцев - Разумов - Локтев, Курбатов - Стронов; Янцен - Орлов - Зиновьев, Карпов (к) - Брагин; Сапунов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Шайбы: Марушев, 17:57 (мен.) - 0:1. Сатаров (Шадрин), 23:47 (бол.) - 1:1. Кормилов (Гиберт, Быков), 32:46 - 1:2. Сатаров (Сапунов), 35:02 - 2:2. Тимошин (Поляков, Захаров), 47:35 - 2:3. Коньков (Сатаров, Сапунов), 56:18 (бол.) - 3:3. Сатаров (Коньков), 63:31 - 4:3.

Вратари: Волохин (Ложкин, 22:05 - 60:00) - Павлов

Броски : 51−31 (в  створ 26−22)

Вбрасывания : 28−24

Штрафное время : 9−8

Главные судьи : Владислав Кеслер, Константин Якас.

Линейные судьи : Дмитрий Козлов, Никита Бухаров

14  ноября. Барнаул. «Титов-Арена». Без зрителей

1 Динамо-Алтай (Барнаул) 12 6 1 1 1 1 2 43-29 18 2 ХК Чебоксары (Чебоксары) 14 7 0 0 1 1 5 34-36 16 3 ХК Челны(Набережные Челны) 13 6 1 0 0 0 6 33-39 14 4 Кристалл (Саратов) 14 5 0 0 2 0 7 39-39 12 5 Красноярские Рыси (Красноярск) 13 3 2 1 0 0 7 35-41 12