Светлана Ильенко выиграла Кубок Сибири и первой из штангисток региона выполнила норматив мастера спорта по тяжёлой атлетике

Это случилось сегодня, 16 сентября, в первый день всероссийских соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева», проходящих в Томске.

Это случилось сегодня, 16  сентября, в  первый день всероссийских соревнований по  тяжелой атлетике среди мужчин и  женщин «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева», проходящих в  Томске.

Студентка 1-го курса АлтГУ, 21-летняя Светлана Ильенко выиграла турнир в  весовой категории 45  кг. Она подняла 53  кг в  упражнении «рывок» и  67  кг - в  упражнении «толчок». Этот результат соответствует нормативу мастера спорта.

«Ещё никому из  алтайских штангисток мастерский рубеж до  сих пор не  покорялся», - сообщил «АС» тренер спортсменки Михаил Шуваев.

В  Кубке Сибири участвуют ещё двое его воспитанников - барнаульцы Константин Быстров и  Дарья Рябова.

Константин Быстров, как и  Светлана Ильенко, уже закончил выступление на  томском помосте. Он  занял четвертое место в  весовой категории 55  кг, подтвердив разряд кандидата в  мастера спорта - поднял рывком 65  кг и  толчком - 80  кг.