05.05.2022

В Советском прошли соревнования по баскетболу памяти Веры Васильевны Скулкиной

В спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы Советского района 1-2 мая состоялся VI традиционный турнир по баскетболу среди команд девушек памяти Веры Васильевны Скулкиной.

В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ Советского района из с. Советское и с. Урожайное, Смоленской ДЮСШ, баскетбольного клуба «Сибирь», г. Барнаул, «Исток», г. Новосибирск, с. Быстрый Исток, лицея № 6 г. Горно-Алтайска.

На открытии турнира с приветственными словами выступили спонсор соревнований Александр Скулкин и директор Детско-юношеской спортивной школы Максим Шнейдер.

Игры проходили среди девушек двух возрастных категорий: 2007 и 2011 годов рождения. У старших девушек состязания выдались на редкость напряжёнными, как итог – все команды потерпели по одному поражению, и победителей пришлось выяснять по разнице набранных очков. В результате первыми стали девушки из Быстрого Истока, вторыми – Советская ДЮСШ, третьими – команда Горно-Алтайска. Конкурс снайперов выиграла Елена Войлокова – игрок с. Советское.

Шесть команд младших девушек были разделены на две группы. В первой группе девочки из Советского-1 обыграли сверстниц из Урожайного и Барнаула. Во второй также успешно выступили девочки с. Смоленское, победив Новосибирск и Советское-2. В ходе плей-офф Советское-1 обыграли Новосибирск и уступили Смоленской ДЮСШ.

Итоговое положение команд выглядит так: 1 место – Смоленская ДЮСШ, 2 место – Советское-1, 3 место – г. Барнаул, 4 место – г. Новосибирск, 5 место – Советское-2, 6 место – Урожайное. Игры, на редкость напряжённые, прошли при поддержке болельщиков. Каждый участник получил памятные призы, медали, грамоты. Отдельную благодарность директор ДЮСШ Советского района Максим Шнейдер выражает судейской бригаде из г. Барнаула – И. Семеняку и А. Боровикову за качественное судейство.