08.04.2023

В топ-10 Югорского лыжного марафона шесть биатлонистов. Даниил Серохвостов финишировал пятым

В субботу, 8 апреля, в Ханты‑Мансийске прошел финальный день соревнований «Югорского лыжного марафона».

В  субботу, 8  апреля, в  Ханты‑Мансийске прошел финальный день соревнований «Югорского лыжного марафона».

Лыжник Сергей Устюгов одержал победу в  гонке на  50  км свободным стилем. Кстати, Сергей выиграл эту гонку в  свой день рождения.

Биатлонист Эдуард Латыпов финишировал вторым, а  Никита Поршнев занял третье место. В  пятёрке лучших финишировал и  наш земляк Даниил Серохвостов из  Заринска.

Накануне старта Даниил в  беседе с  «Матч  ТВ» ставил себе задачу не  отстать от  Устюгова более чем на  пять минут. В  итоге Даня проиграл всё-таки чуть больше, но  в  целом может быть собой доволен. Как и  другие лидеры сборной России по  биатлону, а  их в  десятке сильнейших оказалось шестеро.