13.03.2023

В заключительном домашнем матче Суперлиги баскетболисты «Барнаула» уступили курским «Русичам» - 72:76

Вечером 13 марта баскетболисты «Барнаула» провели свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата мужской Суперлиги.

Вечером 13  марта баскетболисты «Барнаула» провели свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата мужской Суперлиги. На  паркете спортивного комплекса «Победа» барнаульцы встретились с  «Русичами» из  Курска.

Игра держала болельщиков в  напряжении до  последней секунды. Три четверти хозяева показывали хорошую игру и  вели в  счёте: 26:18 - после первой четверти, 43:36 - к  большому перерыву, 60:51 - перед заключительной четвертью. Но  в  заключительной десятиминутке барнаульцы совершили большое количество потерь, которым воспользовался соперник и  в  итоге вырвал победу на  последних секундах - 76:72.

Счёт по  четвертям - 26:18, 17:18; 17:15, 12:25.

Самыми результативными игроками в  составе «Барнаула» стали Максим Прощенко (18 очков, 8 подборов и  4 перехвата), Евгений Войтюк (16 очков, 8 подборов и  3 передачи), Роман Лагутин (12 очков и  6 передач).

Следующие матчи баскетболисты «Барнаула» проведут на  выезде. 23  марта барнаульцы сыграют в  Санкт-Петербурге против дублёров «Зенита», а  25  марта в  Москве встретятся с  дублёрами ЦСКА. Эти игры станут для «Барнаула» заключительными в  этом сезоне.