13.04.2022

Вирус поражений силён. Барнаульское «Динамо» уступило в гостях ФК «Спартак Туймазы» - 1:2

Вирус поражений силён. Барнаульское "Динамо" уступило в гостях ФК "Спартак Туймазы" - 1:2 И второй матч на выезде в весенней части первенства ФНЛ-2 сложился для футболистов барнаульского «Динамо» не лучшим образом.

Вирус поражений силён. Барнаульское "Динамо" уступило в гостях ФК "Спартак Туймазы" - 1:2

И  второй матч на  выезде в  весенней части первенства ФНЛ-2 сложился для футболистов барнаульского «Динамо» не  лучшим образом. Поведя в  счете в  первом тайме матча со  «Спартаком» из  башкирского города Туймазы, гости пропустили дважды в  течение пяти минут в  середине второго тайма, и  проиграли с  тем  же счётом, что и  три дня назад в  Миассе местному «Торпедо» - 1:2.

На  28-й минуте после неудачного выхода хозяев из  обороны их  ошибкой воспользовался Ефим Золотарев, открывший голевой счёт за  «Динамо» плотным ударом с  линии штрафной площади. «Спартак» мог сравнять счет и  до  перерыва, но  паре нападающих хозяев немного не  повезло.

В  начале второго тайма главный тренер «красно-белых» полностью поменял линию атаки, и  это дало результат. Сначала Владислав Шпитальный после навеса во  вратарскую головой уложил мяч в  сетку ворот Богдана Карюкина, а  через несколько минут наши защитники заработали пенальти, который хладнокровно реализовал Егор Поздняков - 2:1.

Серия «Динамо» без побед в  первенстве России насчитывает теперь 10 матчей.

Команда возвращается домой, чтобы 21  апреля сыграть перед своими болельщиками: из  Екатеринбурга к  нам приедет дубль «Урала». Игра стартует в  18:00. А  24  апреля в  в  17:00 прозвучит стартовый свисток в  матче с  одним из  лидеров четвертой группы - «Челябинском».

В  другом матче дня (остальные игры 21-го тура состоялись 3  апреля) наш недавний соперник «Торпедо» на  удивление легко обыграло дома омский «Иртыш», забив в  каждом тайме по  голу - 2:0.

ОЛИМП — Первенство России по  футболу среди команд клубов  II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 21-й тур

«Спартак Туймазы» - «Динамо-Барнаул» - 2:1 (0:1)

«Спартак Туймазы»: Владислав Васильев, Хабибуллин, Шалоников, Павел Васильев, Поздняков, Ефросиньев. Кузьмин, Белоусов, Дмитрюк (Магафуров, 80'), Ковальчук (Ермолаев, 46' - Гарифуллин, 90'), Соловей (Шпитальный, 46').

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Юдин, Хугаев, Полковников, Осипов (Вернигор, 58'), Липин, Худяков, Шибаев (Зеленко, 66'), Чудояков (Борисов, 66'), Завьялов, Золотарев (Паршаков, 58' - Чернов, 84').

Голы: Шпитальный, 68'. Поздняков, 72', пен. —  Золотарёв, 28'.

Предупреждения : Белоусов, 63'. Ермолаев, 84'.

Главный судья : Герман Коваленко (Казань). Помощники: Андрей Савин (Санкт-Петербург), Денис Калинин (Ленинградская область).

13  апреля. Туймазы. Стадион «Спартак»

1 Волга (Ульяновск) 21 14 5 2 43-14 47 2 Новосибирск (Новосибирск) 20 13 3 4 29-12 42 3 Челябинск (Челябинск) 21 13 2 6 37-22 41 4 Тюмень (Тюмень) 21 11 6 4 53-27 39 5 Амкар-Пермь (Пермь) 20 12 2 6 33-21 38 6 Спартак (Туймазы) 21 10 2 9 38-43 32* 7 Звезда (Пермь) 21 9 4 8 29-23 31 8 Урал-2 (Екатеринбург) 21 9 3 9 38-32 30 9 Иртыш (Омск) 20 8 6 6 36-33 30 10 Торпедо-Миасс (Миасс) 21 8 2 11 22-31 26 11 Оренбург-2 (Оренбург) 20 5 7 8 23-33 22 12 Динамо-Барнаул (Барнаул) 20 5 3 12 21-29 18 13 Носта (Новотроицк) 20 5 3 12 20-34 18 14 Лада-Тольятти (Тольятти) 21 2 5 14 19-60 11* 15 Зенит-Ижевск (Ижевск) 20 2 3 15 11-38 9