04.02.2023

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

Эта дата была провозглашена, чтобы повысить осведомлённость среди населения о раке, как об одном из самых тяжелых и страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению,

Эта дата была провозглашена, чтобы повысить осведомлённость среди населения о раке, как об одном из самых тяжелых и страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и профилактики этого заболевания.

Рак — это общее обозначение множества заболеваний, характерным признаком которых является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела, распространяясь в другие органы. Иногда для обозначения этих заболеваний используются также такие термины, как злокачественные опухоли или новообразования.

По данным ВОЗ, ежегодно диагностируется около 14 млн случаев рака. При раннем выявлении и лечении рака заболеваемость и смертность от этой болезни можно уменьшить. Существует два способа раннего выявления рака — раннее диагностирование , при профилактических осмотрах и диспансеризации, и скрининг (систематическое проведение диагностики опухоли на ранней стадии).

В преддверии этого дня, на территории КГБУЗ «Алейская ЦРБ», были проведены мероприятия по раздаче листовок по профилактике онкологических заболеваний.

! Помните, чтобы многократно снизить онкориск, человеку достаточно лишь изменить отношение к своему образу жизни, здоровью и своевременно проходить диспансерные осмотры!



Последние новости

Бийские мундепы на сессии распрощались с коллегой и лишили спикера зарплаты

Депутаты Бийской гордумы на сессии 29 марта досрочно сняли полномочия со своего теперь уже бывшего коллеги Тимура Знагована, который перешел на госслужбу.

Глава Хабарского сельсовета отчитался перед депутатами

Сегодня в Хабарском сельсовете состоялась 9 сессия (отчётная) сельского Совета депутатов седьмого созыва.

Экскурсия для студентов

       28 марта  2024 года в Бийском городском суде Алтайского края, в рамках совместного с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска плана работы по правовому воспитанию несоверш

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *