28.03.2024

Алтайские медики скорой помощи попросили Путина назначить им "обещанные" выплаты

Они заявили, что зачастую работают в экстренных условиях, рискуя жизнь и здоровьем, и оказывают помощь пациентам, находящимся в состоянии,

Они заявили, что зачастую работают в экстренных условиях, рискуя жизнь и здоровьем, и оказывают помощь пациентам, находящимся в состоянии, угрожающем их жизни

Сотрудники скорой медицинской помощи Тальменского района обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой назначить им недавно учрежденные выплаты для медиков, пишет "Толк" .

Сотрудники отделения скорой медпомощи Тальменской ЦРБ отметили, что они работают в населенном пункте, где численность менее 50 тысяч человек. Напомним, в таких поселениях согласно постановлению правительства от 20.03.2024 врачи должны дополнительно получать 50 тысяч рублей, а средний медперсонал - 30 тысяч рублей, а вот работникам скорой помощи выплаты по какой-то причине не положены.

Алтайские медики указали, что скорая медпомощь оказывает экстренную помощь пациентам, в том числе и находящимся в состоянии, угрожающем их жизни.

"Мы зачастую работаем в экстренных условиях, рискуя жизнь и здоровьем. В нашем районе обслуживается 46 сел, расстояние до которых превышает более 50 км. На четыре неукомплектованные бригады зачастую работает один фельдшер и водитель", - заявили медики.

Они призвали Путина разобраться, по какой причине работники скорой медицинской помощи не имеют права на новые выплаты.

В региональном Минздраве пояснили, что размеры специальных социальных выплат медицинским работникам, оказывающим скорую медицинскую помощь, не изменились согласно действующей редакции постановления правительства РФ № 343.

Фото: pxhere.com

Последние новости

525 человек в Алтайском крае пожаловались на укусы клещей этой весной

С 28 марта 525 человек из 57 районов обратились с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения региона.

Игорь Панарин и Владимир Пелеганчук приняли участие в сессии райсовета Тальменского района

Отчет председателя районного Совета народных депутатов и информацию об исполнении бюджета района за 2023 года рассмотрели в ходе сессии райсовета Тальменского района.

Сергей Серов принял участие в отчетной сессии Завьяловского районного Собрания депутатов

26 апреля председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов принял участие в очередной сессии Завьяловского районного Собрания депутатов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *