02.05.2023

Эндокринолог указала на вред употребления кефира на ночь

02 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала об опасности употребления кефира перед сном.

02 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала об опасности употребления кефира перед сном. Пишет Известия.

В беседе с сайтом  aif.ru  в понедельник, 1 мая, специалист объяснила, что стакан кефира на ночь может вызвать нарушение углеводного обмена и предиабетическое состояние.

В кефире, по словам врача, высокий инсулиновый индекс, а это ведет к усилению выработки гормона, который вызывает резкое снижение уровня глюкозы в крови, пишет  Pravda.Ru .

«Разумеется, ваша печень примется усиленно ее производить. А значит, к утру вы проснетесь с повышенным уровнем глюкозы», — цитирует Павлову «Федеральное агентство новостей».

Она добавила, что регулярное употребление кефира перед сном может быть чревато появлением гликемии натощак, а избыточное содержание сахара в крови провоцирует развитие диабета.

10 апреля Зухра Павлова посоветовала перед сном вообще ничего не есть и пить только воду, отмечает телеканал  «360» .

20 апреля Роскачество обнаружило кишечную палочку в нескольких образцах кефира с жирностью 3,2%. В ведомстве рассказали, что бактерии группы кишечной палочки могли попасть в товар в результате нарушения санитарии на производстве, технологии производства или условий транспортировки, хранения и реализации продукта, отмечает  «Москва 24» .

В сентябре прошлого года врач-терапевт Ольга Усатова рассказала, что кефир, в частности, относится к продуктам, которые по своему действию похожи на снотворное. По ее словам, снотворным эффектом обладают орехи, морепродукты, мясо, бобовые и кефир благодаря триптофану, способствующему выработке серотонина, отвечающего за бодрость днем, и мелатонина, который регулирует качество сна, пишет  НСН .

В 2021 году ученые из Сиднея рассказали, что молочные продукты в рационе оказывают благотворное действие на состояние сердечно-сосудистой системы, что приводит к снижению риска развития инфаркта. По мнению специалистов, в первую очередь полезны для здоровья сердца жирные и ферментированные молочные продукты, в том числе кефир, сыр и йогурты, отмечает телеканал  «Звезда» .

Фото: TASS/Zuma

Последние новости

Жуткий вирус нашли на томатах, которые хотели ввезти на территорию Алтайского края

Зараженные томаты не пустили на территорию Алтайского края Томаты отправили обратно в Казахстан Фото:

В Алтайском крае обнаружили вирусные помидоры из соседнего государства

24 апреля сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили карантинный вредный организм в партии томатов из Казахстана.

В России снизилась заболеваемость коронавирусом, заявили в оперштабе

За последнюю неделю в больницы поступило 2353 зараженных Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,4 и снизился на 5,7%,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *