02.02.2023

У семилетней сибирячки при обследовании прыщика на груди выявили рак крови

Жизнь жизнерадостной и активной первоклассницы изменилась из-за одного прыщика.

Фото: Unsplash.com

Жизнь жизнерадостной и активной первоклассницы изменилась из-за одного прыщика. На смену школе и играм во дворе пришла больничная койка

У семилетний Ангелины Рычковой из Новосибирска появился прыщик на груди, который перерос в опухоль. Позже выяснилось, что у нее рак крови, сообщает " КП-Новосибирск ".

Мать девочки перед 1 сентября заметила на груди дочери прыщик размером два сантиметра и они направились к педиатру. Врач сказала, что это гормональное и должно скоро пройти, однако он продолжал расти.

Тогда мать отвела девочку на УЗИ, а вскоре они попали на прием к детскому онкологу. Тот посоветовал понаблюдать опухоль еще месяц. Когда семья вновь пришла к врачу, то их уже направили на удаление новообразования в детской больнице № 3. Сначала взяли биоматериал, а по результатам исследования поставили диагноз: "клеточная лимфома".

"Врачи направили материалы в Москву для уточнения диагноза, а нас с дочкой положили в отделение онкологии и гематологии Новосибирской областной больницы. В обеих больницах врачи провели полное обследование, повторно взяли костный мозг, поставили правильный диагноз: "острый лимфобластный лейкоз", – рассказала мать девочки Ольга Рычкова.

Для обычной новосибирской семьи этот диагноз стал тяжелым испытанием. Глава семейства – сварщик, и теперь ему приходится больше работать. Мать ушла на больничный, чтобы уделять все время дочери. При этом женщина не стала объяснять дочери, что у нее выявили страшную болезнь.

"Я не стала говорить дочери. Она маленькая еще, но очень веселая. Всегда на позитиве – танцует с капельницей. Раньше она отличалась на уроках технологии в школе, а теперь лепит коллекцию динозавров на больничной кровати и очень скучает по одноклассникам. Даже в больнице учебу не бросила – мечтает не отставать от ребят и пойти во второй класс, несмотря на пропуски", – поделилась Ольга Рычкова.

Девочке необходимо пройти курс химиотерапии. Но чтобы продолжить лечение, нужно пройти исследование в московской НМИЦ имени Дмитрия Рогачева. Семья обратилась за помощью к благотворительному фонду "Защити Жизнь", чтобы собрать необходимые средства на оплату диагностики и биоматериала.

"Ангелина сейчас боится, что не успеет окончить первый класс из-за больницы. Я же тревожусь из-за опухоли: она растет, уже стала шарообразной. Но врачи говорят, что это лимфообразование. Оно уменьшится, главное – провести терапию против лейкоза. А еще жалко, что длинные волосы дочки отрезали. Придется снова отращивать", – добавила мать девочки.

Ранее сообщалось , что в Алтайском крае снизилась смертность от онкозаболеваний. Также врачи отметили, что растет выживаемость тех пациентов, кому поставили диагноз пять и более лет назад.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *