04.02.2023

В Алтайском крае из-за ОРВИ и гриппа закрыли две школы

В Алтайском крае крае вновь растет заболеваемость ОРВИ и гриппом.

В Алтайском крае крае вновь растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. В основном болеют школьники в возрасте от семи до 14 лет

В Алтайском крае за неделю с 23 по 29 января зарегистрировали 21,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора. Это на 22% выше предыдущей недели.

Заболеваемость растет среди всех возрастных групп – в основном болеют школьники от семи до 14 лет.

За этот период исследования выявили один случай заболевания свиным гриппом и вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, метапневмовирусы).

Из-за высокой заболеваемости в крае закрыли две школы (Целинный, Усть-Калманский районы), 278 классов в 75 школах и 180 групп в 103 детсадах.

Ранее сообщалось , что в Республике Алтай шесть иностранцев заразились корью.

Последние новости

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили нотариусов Алтайского края с профессиональным праздником

26 апреля – День нотариата. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили работников нотариата.

В музее прошел урок мужества

В преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля,

Пресс-релиз:

Апеллянт был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.14 КоАП РФ, подал жалобу начальнику ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в порядке статей 30.1, 30.2 КоАП РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *