02.06.2023

В рамках национального проекта в 49 муниципалитетах Алтайского края провели капитальный ремонт детских поликлиник

В рамках  национального проекта «Здравоохранение»  в Алтайском крае с 2018 по 2020 год провели  капитальный ремонт 82 детских поликлиник .

В рамках  национального проекта «Здравоохранение»  в Алтайском крае с 2018 по 2020 год провели  капитальный ремонт 82 детских поликлиник . Работы прошли в 41 районе, а также в Барнауле, Алейске, Белокурихе, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде. На эти цели из краевого бюджета выделили  441 миллион рублей .

Как пояснили в  Министерстве здравоохранения Алтайского края , в поликлиниках провели капитальный ремонт регистратур, создали необходимые условия для маломобильных граждан, оборудовали колясочные и комнаты для кормления грудных детей и детей раннего возраста. В медучреждениях оборудовали игровые зоны, интерьер дополнили новой мебелью и телевизорами для показа мультфильмов.

В Новоалтайске провели капитальный ремонт  одного из зданий городской больницы  для филиала Краевой детской стоматологической поликлиники. На капитальный ремонт объекта с 2021 по 2023 год из краевого бюджета направили  около 62 миллионов рублей . Сегодня поликлиника готова принять первых пациентов. Получать медицинскую помощь в ней будут дети Новоалтайска, Первомайского, Заринского и Тальменского районов, в том числе маломобильные. В селе Алтайском подготовили к сдаче в эксплуатацию новую поликлинику, завершается строительство поликлиники в селе Советском. В этих медучреждениях откроют детские отделения.

К  строительству хирургического корпуса Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства  приступили в 2022 году. С учетом медицинского оборудования стоимость объекта превышает  пять миллиардов рублей . В новом восьмиэтажном корпусе предусмотрено 165 коек хирургического, онкологического, травматологического, урологического, ортопедического отделений. Кроме того, пациенты смогут получать помощь по нейрохирургическому профилю. Завершить строительство хирургического корпуса планируется в 2026 году.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion 22. ru

 

Последние новости

Об участии начальника Управления в заседании сессии
Алтайского краевого Законодательного Собрания

28 марта т.г. начальник Управления Минюста России по Алтайскому краю Жданова Л.Г.

АКЗС - 30 лет. Как прошла праздничная сессия алтайского парламента

Фоторепортаж с 29-й сессии АКЗС 29-я сессия АКЗС / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru 28 марта состоялась очередная Алтайского краевого Законодательного собрания.

Результаты аттестации

По результатам аттестации, проведенной 25 марта 2024 года признаны соответствующими замещаемой должности гражданской службы: -заместитель начальника отдела делопроизводства и общих вопросов Богданова Оксана Федоровна;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *