01.02.2023

В Рубцовске не нашлось желающих заниматься отловом бродячих собак

Аукцион на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации безнадзорных животных (собак) в Рубцовске,

Фото yandex.kz

Аукцион на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации безнадзорных животных (собак) в Рубцовске, размещенный 20 января на сайте единой информационной системы в сфере закупок, не состоялся из-за отсутствия заявок на участие, сообщили в пресс-службе администрации города.

Это значит, что ситуация по-прежнему остается напряженной. Приют «Верный пес» переполнен, как и несколько передержек у частных лиц. Муниципальный контракт почти на 1,2 млн рублей мог бы помочь хотя бы частично и временно убрать бродячих собак с улиц и общественных мест и простерилизовать их, чтобы они не давали потомства. Желающих заняться этой работой не нашлось.

По-прежнему о фактах обнаружения безнадзорных животных на территории Рубцовска, а также свои предложения по их отлову можно сообщить в Управление по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии по тел. 8(38557) 96-410, 96-411 (доб. 478). Вот только какие меры там смогут принять в отсутствие подрядчика?

- Реклама - Ангелина Фокина

Последние новости

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

Стало известно, как прошедшая магнитная буря повлияла на барнаульцев

По данным ученых, скорость солнечного ветра вблизи нашей планеты составляла около 800 км/с – это почти вдвое выше обычного уровня С 24 по 26 марта на Земле длилась мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря уровня G4.

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19

ФМБА получило постоянную регистрацию на аэрозольный препарат от COVID-19 "МИР 19" ФМБА получило в Минздраве постоянное регистрационное удостоверение на препарат от коронавируса "МИР 19",

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *